信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
                                            稅務局
                                            2019-05-07
                                            萬達寶貝王早教中心收費只開自制收據不開發票是否涉嫌偷稅漏稅?(編號:20190507-5022-268905)
                                            具體內容: 今年3月份本人在萬達寶貝王早教中心辦理60課時早教套餐,繳納費用計6196元,當時僅開具自制收據,沒有任何正式發票憑證,我不清楚萬達寶貝王早教的繳稅方式是什么,因此心存疑慮。...
                                            陳珂 2019-05-14 詳細
                                            京山市
                                            2019-05-07
                                            修路(編號:20190507-6544-268892)
                                            具體內容: 京山到處大改造,但是西環路徑鳳凰堰,加氣站,鄢河這條路十幾年沒修,并且這條路車流量很大,每次下雨車子壓的到處是坑了,很多老人,小孩騎車經常摔倒,這邊應該是京山主城區周邊5公里范圍之內最差的路,偶爾有......
                                            小向 2019-05-14 詳細
                                            市人社局
                                            2019-05-05
                                            咨詢(編號:20190505-5008-268769)
                                            具體內容: 荊門市基本醫療保險實施辦法第十七條第三項:參保人員跨地區轉移醫保關系時,接續時間超過6個月以上(不含)的,從接續繳費之月起滿6個月后享受基本醫保待遇。這句話怎么解釋?...
                                            李小慶 2019-05-06 詳細
                                            市教育局
                                            2019-05-05
                                            工資與升級(編號:20190505-6785-268751)
                                            具體內容: 我是龍泉中學的一名教師,一九八一年六月從事教育工作,一九八七年進入龍泉中學工作。進入龍泉中學后工作任勞任怨,服從分配,勇挑重擔,曾被評為市政府和市人事局聯合表彰的優秀教師,市龍秀共產黨員。從1978年2......
                                            胡文斌 2019-05-06 詳細
                                            衛生計生委
                                            2019-05-04
                                            關于荊門一醫拒絕打新生兒疫苗(編號:20190504-7806-268749)
                                            具體內容: 1.本人在荊門一醫生下寶寶,出生醫生評分9分,在醫生建議下送新生兒科觀察,一切正常,但醫院就拒絕打新生兒出生乙肝和卡介苗疫苗。要我們滿月抱去疾控中心打。請問醫院拒絕打新生兒疫苗符合規定嗎?   2.關于......
                                            李女士 2019-05-10 詳細
                                            漳河新區
                                            2019-05-04
                                            請問小區一樓獨立管道堵塞,物業是不是不用管?(編號:20190504-6077-268747)
                                            具體內容: 本人家住楚漢通天城,小區一樓獨立管道堵塞,物業回復該管道為一樓獨立管道,不是公共不予處理,請問是否合規?...
                                            陳瑋 2019-05-24 詳細
                                            東寶區
                                            2019-05-03
                                            子陵到紅廟村的路(編號:20190503-6139-268742)
                                            具體內容: 領導好!   我們從子陵到紅廟李子橋的鄉道在修蒙華鐵路的時候,被壓壞了已經三四年了,現在鐵路建設已經基本完成了,但是這段公路就一直無人解決,坑坑洼洼,一到下雨天,就泥濘不堪,根本無法出行。間接導致八......
                                            張云 2019-05-10 詳細
                                            市人社局
                                            2019-04-30
                                            個人檔案托管咨詢(編號:20190430-7940-268715)
                                            具體內容: 你好,11年畢業之后檔案一直放在自己手上,請問如何進行托管?另外在外工作期間又進修了學歷,請問這個檔案如何托管?   我通過查看歷史信件回復,看到你們回復撥打0724-2354966這個電話能進行咨詢,為什么我撥......
                                            王江紅 2019-05-06 詳細
                                            市工商局
                                            2019-04-29
                                            網上注冊企業流程投訴(編號:20190429-4936-268656)
                                            具體內容: 網上注冊企業過程中,名稱都已經審核通過了,在進行后續的線上合同、地址、章程等資料審核步驟時,卻被審核駁回,原因為:該字號不能用做企業名稱。這不是在申請核名的第一步就審批通過了嗎?...
                                            黎陽 2019-04-30 詳細
                                            京山市
                                            2019-04-27
                                            滴水寺路(編號:20190427-4905-268587)
                                            具體內容: 金茂藍山小區門口這條路 本是條好路 但不知道是什么單位 將其鉆壞 導致周圍居民多年來出行 生活 居住極其不便 晴天灰塵漫天 雨天滿地泥濘 既然鉆壞了 肯定是打算要修的 為什么這幾年都沒修繕 鉆了 就不管了 這個......
                                            田陽 2019-04-30 詳細
                                            荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
                                            電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
                                            備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
                                            天天综合网